Теплый детский пол

Мягкая и теплая детская – мечта родителей по всему миру. И если в нашей стране для создания теплого пола детской чаще всего используются не самые гигиеничные но традиционные ковры, то в Испании предпочитают более функциональные варианты и самый любимый среди них это пробка. И без ложной скромности можно назвать пробку идеальным покрытием для детской.

ТОП-8 причин выбрать пробку!

Кора пробкового дуба – любимый материал королей на протяжении уже пяти веков. Но в нашей стране она известна мало – не Португалия, пробка у нас не растет, и поэтому до сих пор окружена множеством предубеждений. И зря – есть как минимум восемь веских причин отдать предпочтение именно натуральному покрытию, а не десяткам его конкурентов.

Пробковый материал-гранулят

\"\"Гранулят  купить как ни странно, не так просто, как большинство пробковых материалов. У нас только начинают привыкать к использованию такой экзотики, как пробковый материал, для функциональных, а не для декоративных нужд. А гранулят только для функционального улучшения и необходим. Его используют для утепления и гидроизоляции швов, могут применять в чистом виде или в смешанном с другими составами.

Вышивка на пробке!

\"\"Пожалуй, самая оригинальная современная вышивка была представлена на экспозиции мастерицами из Харькова. Выставка, где традиционная вышивка сочетается с необычными материалами, и далеко не с пробкой единой, прошла с аншлагом в «Бузке».

Новый взгляд

Выставка удивляла необычным подходом с первого же момента. Мастерицы решили показать всему миру свои необычные полотна, продемонстрировать новый взгляд на уже такое традиционное рукоделие.

Пробковый агломерат в строительстве

\"\"Пробка – не просто экологически чистый материал, способный украсить интерьер вашего дома, это прекрасная возможность улучшить дом еще на стадии возведения стен, когда до отделки еще далеко. Пробковый агломерат, или технический вид коры, как его порой называют, прекрасно зарекомендовал себя в строительстве.

Преимущество покрытия

Пробковый агломерат выступает прекрасным утеплителем стен. Известно, что он обеспечивает изоляцию в десять раз эффективнее, чем классический минеральный утеплитель.

Пробка – часть идеального эко-дома

Создание экологически чистого и полезного интерьера, способного поддержать и даже улучшить здоровье – дело непростое. И в этом году в нем явно наметился прорыв. После длительной работы был представлен интерьер, что и эксперты и медики посчитали совершенным для жизни человека. И пробка в нем играет не последнюю роль.

Эко-материалы

Создавая интерьер, медики выбрали самые совершенные с их точки зрения материалы, не теряющие и привлекательности. Поэтому на полу оказался пробковый паркет.

Пробка – из чего состоит кора

\"\"Пробковое покрытие, как известно, снимается просто с дерева – то есть это натуральная кора. Прелесть именно этой коры, используемой человечеством уже несколько тысяч лет, в ее уникальном строении. Сегодня именно ее структура стала основой создания теплоизоляционных материалов, но до сих пор молекулярное строение материала обеспечивает ему преимущества перед огромным количеством конкурентов.

Соты внутри отделки

Структура пробки по своему совершенству похожа на структуру пчелиных сот, вот только ячейки совсем не такие по размеру, и имеют совсем другое количество граней.

Декоративная пробка – украшаем квартиру

Пробка – материал не только долговечный, прочный и очень надежный, но еще и невероятно красивый. Применение пробке можно найти  в интерьере любого стиля – от классики до японского минимализма, и везде она добавит уюта, мягкости и тепла. Можно и покрыть ей стены или потолок – но можно и украсить квартиру, придав ей невероятное очарование.

Украшения для стен

Прелесть пробки в том, что она легко, равномерно и просто режется. Так что из нее можно вырезать любые декоративные элементы – начиная от простых звездочек, и заканчивая креативными облаками, надписями, портретами и любыми другими элементами.

Материалы пробки: напыление в интерьере

Сравнительно новый пробковый материал, в котором сочетается натуральность коры и современный способ нанесения. Можно сказать, что этот материал инновационный. В интерьере он помогает обеспечить и тепло- и звукоизоляцию, и красивый вид, при этом поверхность не так уж и важна.

Для любой стены

Главная прелесть напыления в том, что оно может использоваться где и как угодно. Его можно нанести на кривую стену, на декоративно изогнутую стену или даже на потолок – не так важно, какой формы будет подстилающая поверхность.

Техническая пробка

 Технический материал отличается от всех остальных, что применяются в отделке стен. Дело в том, что он не предназначен для украшения стен – используются только те самые, уникальные свойства материала. Особенности сочетания и уникальные свойства, а также форматы такого материала – ниже.

Особенности пробки

Ее используют для того, чтобы улучшить стены – причем на фоне всех остальных материалов используется она чаще всего людьми с достаточными финансовыми возможностями. Просто стоимость пробки достаточно велика.