Самое главное про пробку

При выборе материала многие смотрят на пробковый материал, известный человечеству уже более пяти сотен лет. Современные технологии позволили посмотреть на него под новым углом – и теперь этот материал открывает нам новые грани, новые особенности стиля, и становится не устаревшим, а современным материалом. Что же стоит знать о современной пробке любому человеку?

    1. Пробка природна
      Материал создается достаточно просто – кору снимают с дерева, а потом обрабатывают, причем максимально просто. Процесс  повторяется несколько раз, и дерево постепенно восстанавливается. Материал и сегодня является натуральным, и его никто не улучшает – потому что структура его настолько совершенна, что улучшить ее человек просто не способен. 40 миллионов сложных ячеек в одном сантиметре площади минимум – это строение уникально даже для природы.

  1. Пробка инновационна
    Экологически чистые и натуральные материалы сегодня привлекают к себе максимальное внимание. И дизайнеры, много лет упускавшие из сферы внимания кору дерева, сегодня находят ей применение. Декоративные товары, одежда, космическая, автомобильная и даже фармацевтическая промышленность стали использовать уникальную структуру традиционного материала в инновационных целях. Мы ведь только недавно начали понимать, насколько она хороша.
  2. Комфорт
    Согласно недавним исследованиям, этот материал не просто обеспечивает получение самого красивого покрытия пола, но и дарит вам идеальный комфорт. Ни одно покрытие не может настолько хорошо поставить позвоночник, обеспечить отсутствие искривления позвоночника. Она пружинит под ногами, прекрасно изолирует от холода и перепадов температур. Многослойная структура позволяет обеспечить долговечность и идеальный комфорт.
  3. Тишина и тепло
    Натуральный материал редко обеспечивает настолько приятные свойства. Она обеспечивает теплоизоляцию и звукоизоляцию, что в сочетании с остальными ее свойствами делает пробку одним из лучших материалов в мире. Шум при ходьбе сокращается при правильном использовании наполовину, что особенно полезно для обладателей двухэтажных домов или квартир.  А тепло на полу позволяет детям играть на нем, даже если вы не оборудовали систему подогрева.

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.