Пробка – производитель, материал и закупка

Выбрать пробку сложно, как любой материал для строительства. Чтобы не ошибиться, надо следовать самым главным рекомендациям, о которых некоторые забывают. Но выбирая пробку, вы выбираете в первую очередь строительный материал, и стоимость покрытия пола или стен может стать намного больше, если вы не будете выбирать правильно.

Анализ предложений

Пробка не относится к материалам дешевым, так что многие предпочитают ставить на нее и так высокую цену, рассчитывая, что раз уж человек раскошелился на дорогой материал, слишком экономить не будет. Чтобы избежать таких желающих нагреть руки на вас посетите несколько магазинов. Все они должны быть специализированными. Выпишите на листочки все цены, что вас заинтересовали – обязательно и цены, и наименования, чтобы потом дома в спокойной обстановке все это сравнить. Такой анализ лучше всего продемонстрирует вам возможности для экономии. Если вам в ремонте кроме пробки нужны материалы чернового типа, их лучше всего покупать прямо по объявлениям – от профессиональных строителей, что нередко распродают остатки.

Доставка

Платная доставка пробки – крайне недешевое удовольствие, и совершенно не нужное. Плиты замкового типа и даже рулоны для стен не такие большие, чтобы вы не могли довезти их самостоятельно на машине одного из друзей. Впрочем, они не слишком тяжелые даже для самостоятельного переноса. Стоимость покрытия пола или стены станет намного меньше.

Хитрость

Немалая хитрость в том, чтобы воспользоваться помощью других людей. В городе как минимум есть несколько десятков человек, владеющих платиновыми или просто скидочными картами того или иного супермаркета. Поспрашивайте знакомых или просто попросите помощи в социальной сети. На такой покупке можно будет сэкономить около четверти всей стоимости! А если учесть, что пробку, как правило продают именно в таких супермаркетах, ее стоимость может крайне значительно упасть! При этом желательно не скупиться на вознаграждение владельцу карточки.

При  покупке в сетевом магазине обратите внимание – как правило, очень велика стоимость доставки. Без доставки при этом обойтись крайне сложно, просто потому что у сетевого магазина, как правило, есть только склад, с которого не всегда разрешают самовывоз. Вывоз будет намного дешевле на собственной машине или машине друга.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.