Выбираем долговечное покрытие пола

В помещении именно на пол нагрузка больше всего, и в процессе эксплуатации он сильнее всего страдает, поэтому вопрос о покупке качественного напольного покрытия, как правило, является одним из первых. Как же сэкономить на покупке пола, и при этом не менять его каждый год? Какими хитростями сделать старый пол новым при помощи реставрации?

Покупаем подешевле

Гоняться за дешевизной в случае выбора напольного покрытия противопоказано – потому что в таком случае скупой платит не просто дважды, а и трижды и четырежды. Качество недорогого покрытия как правило, сильно страдает. Итак, самый дешевый обходим стороной. Лучше всего выбрать дорогой сегмент, однако такой сегмент по карману не каждому. Чтобы оборудовать дом качественным полом недорого обратите внимание на акции или остатки со склада. Особенно радуют такими позициями дорогие и крупные магазины, чья выручка так велика, что они могут позволить себе продавать чуть ли не в убыток, главное – выручить хоть немного. Пробка тут прекрасный вариант – она позволяет легко декорировать отдельные участки дома или комнаты даже, что подвергаются особенным воздействиям, и тем самым увеличить срок жизни напольного покрытия. В случае покупки пробки выберите и правильный класс – переплачивать за чрезмерную устойчивость в данном случае нет смысле, но работает это лишь при покупке изделий проверенного производителя.

Дополнительная обработка

Если у вас нет денег на дорогую пробку, то лучше всего обратить внимание на более дешевую, но с качественной обработкой. Сегодня есть немало специальных средств для пола, многие из них подходят в том числе и для пробки. Можно приобрести дополнительный лак и вскрыть поверхность изделия. В таком случае также рекомендуется обращать внимание не на творения в виде ламината, с замковым типом крепления, а на рулон, потому что в таком случае клей можно заменить, а если отклеится кусок пробки от основы замкового типа, то заменить клей будет сложнее.

Обновить пробку непросто – в отличие от паркета, шлифовать ее будет сложно, но вполне возможно. После шлифовки обязательно снова вскройте лаком.

Если пробка замкового типа скрипит, то приобретите тальк. Им надо просыпать пространство между досками, причем сделать это аккуратно, потому что удалить тальк с поверхности будет непросто.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.