Стеновые покрытия

Использование пробки как покрытия для стен имеет давнюю историю, но только недавно в нашей стране стали понимать, насколько оно удобно в использовании. На фоне остальных покрытий для стен, представленных в широком ассортименте, пробка смотрится аристократично, функционально, оригинально и натурально одновременно – то есть по всем мировым трендам. А если вспомнить про преимущества – то окажется, что пробка для своего качества стоит совсем не дорого.

Преимущества и особенности

Применение для любых стен, какими бы легкими они ни были – совершенно не утяжеляет стены, легчайший плавучий материал. В результате и на потолке смотрится прекрасно.

Вода и газ просто не проходят через ее поверхность, и не особенно сильно поглощаются – впитывает только ароматы. Такое строение позволяет ей быть почти идеальной защитой от плесени и от грибков, от гниения и так далее. Поэтому хорошо использовать материал для отделки к примеру, детской, в которой чистота воздуха без грибков и плесени необходимое условие.

Конструкция пробки обеспечивает пусть минимальный, но явно лучше чем у всех остальных конкурентов в плане стенового покрытия уровень изоляции. Пробковый материал глушит звуки, причем что изданные в квартире или доме, что поступающие извне. Защищает и от жары и от холода, и от вибраций. Конечно, чтобы добиться полной звукоизоляции и использовать пробку как дополнительный утеплитель, потребуется панель достаточной толщины, что может быть проблемой для некоторых видов стен, при неправильной укладке.

Также материал чистый, полностью экологичен, и очень, очень долговечен в использовании. Он мягкий, то есть будет пружинить, даже если ребенок упадет на стену, он ударится значительно слабее, благодаря мягкости покрытия. Выглядит оно очень богато, оригинально и ярко. Обработка пробки проводится как правило в Европе, поэтому для ее обработки применяются самые современные, чистые и в то же время долговечные лаки, клей и так далее. После повреждений легко происходит восстановление поверхности, там почти не скапливается пыль, а также оно полностью гипоалергенно.

Виды

Современные покрытия как для пола так и для стен могут производиться как в виде рулонов, так и на более плотной основе. Для стен чаще всего используется бумага или флизелин, на который и наносится натуральное покрытие – такая технология позволяет сделать пробковый материал простым в использовании. Стеновое покрытие требует разного подхода при ремонте, в зависимости от типа.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.