Пробка: плитка и панели

Сам по себе этот вид дерева в качестве материала отделки весьма популярен у людей, что хотят жить в красивом и безопасном окружении. Не говоря уже о  то, что это исключительно природный материал. Но, как и прочие материалы, равно искусственные или природные используется в различных видах. И среди тех видов, в которые идеальны для именно такого материала есть несколько наиболее популярных. И два следующих относятся именно к ним.

Плитка

Как считается, этот – самый надежный из видов покрытия, что изготавливаются из такой породы дерева. Кроме таких очевидных достоинств как  внешний вид и натуральность он обладает целым спектром позитивных качеств. И самое важное, что нужно отметить это долговечность покрытия, и его надежность. По сравнению  не только с другими материалами для отделки, но и со многими другими формами из этого материала.

Изготавливаются они из гранулированного материала. После основной формовки и создания правильной текстуры и окраски на него наносят защитный слой. Состоит этот слой из воска, и он защищает материал от влаги. Высокая влагостойкость позволяет использовать такую отделку даже в тех помещениях, влажность в которых повышена.  И, несмотря на постоянное воздействие, эта плитка прослужит долго даже в подобных обстоятельствах. Она бывает квадратной и прямоугольной, и может быть одно- или двухслойной. Толщина плитки обычно 3 миллиметра. Высота одной около 30 см а ширина может быть как 30 так и 60 см. Плитки бывают разных оттенков, что позволяет использовать их как основное покрытие стен. Но обычно выбирают светлые оттенки коричневого, что прекрасно сочетаются со светлыми элементами декора и мебелью.

Панели

На сегодняшний день популярность именно этой формы очень возросла. И это не просто так. Ведь такие панели могут украсить любой интерьер, и обладает отличными показателями теплопроводимости и звукоизоляции.

Производятся они из прессованной крошки. Сверху на форму из нее наносится слой шпона. Несмотря на, в целом невысокую стоимость этого материала, он, по факту, стоит несколько больше чем многие другие отделочные материалы, которые можно использовать. Но нужно учесть, что в этом случае сочетание цены и качества приближается к идеалу. Не говоря уже об экологической безопасности материала и его прекрасном внешнем виде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.