Техническая пробка

 Технический материал отличается от всех остальных, что применяются в отделке стен. Дело в том, что он не предназначен для украшения стен – используются только те самые, уникальные свойства материала. Особенности сочетания и уникальные свойства, а также форматы такого материала – ниже.

Особенности пробки

Ее используют для того, чтобы улучшить стены – причем на фоне всех остальных материалов используется она чаще всего людьми с достаточными финансовыми возможностями. Просто стоимость пробки достаточно велика. Однако она вполне оправдана ее свойствами. Это натуральный материал на все сто процентов, и конечно это увеличивает стоимость – никогда натуральные материалы не стоили дешевле искусственных. Зато они обладают таким же стопроцентным показателем гипоалергенности. И не станут опасными даже для ребенка с серьезной аллергией. Часто искусственные материалы для утепления и создания звукоизоляционных свойств, могут способствовать развитию астмы у ребенка. Пробка такого эффекта не оказывает. Это материал просто невероятно надежный, ей не страшны такие угрозы, как грызуны, грибки, плесень, влага и многое, многое другое. Уникальная структура пробки позволяет ей обеспечивать очень эффективную защиту от проникновения и внутрь и наружу звуковых волн, тепловых волн и многое, многое другое.

Форматы

Пробка технического предназначения продается в виде рулона или плит, причем она не имеет никакой декоративной отделки. Стоимость просто технической пробки является значительно меньшей, чем стоимость декоративного материала аналогичной толщины. Но покупать ни плиты, ни рулоны не рекомендуется для отделки. Толщина пластины или рулона может быть разной, длина рулона может составлять более десяти метров, а одна пластина имеет не менее чем метр в ширину. Толщина такой пробки как правило намного больше, чем толщина обычного материала для отделки.

Комбинация с отделкой

Особенности пробки позволяют создавать совершенно любые комбинации с отделочными материалами. Оно комбинируется совершенно с любыми материалами для отделки, причем можно сделать ремонт намного дешевле, ведь пробка прекрасно изолирует все варианты отделки. Можно просто покрыть штукатуркой это все равно позволит получить все преимущества от пробки.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.