Материалы пробки: напыление в интерьере

Сравнительно новый пробковый материал, в котором сочетается натуральность коры и современный способ нанесения. Можно сказать, что этот материал инновационный. В интерьере он помогает обеспечить и тепло- и звукоизоляцию, и красивый вид, при этом поверхность не так уж и важна.

Для любой стены

Главная прелесть напыления в том, что оно может использоваться где и как угодно. Его можно нанести на кривую стену, на декоративно изогнутую стену или даже на потолок – не так важно, какой формы будет подстилающая поверхность. Вы можете использовать такие материалы в интерьере даже для декорирования вашей мебели, подоконников, дверей. Не менее интересным является то, что с ним можно выполнять дизайнерские проекты. Нанесение напыления легко проводится поверх трафаретов, в результате чего вы получаете яркие и очень интересные пробковые рисунки. Все это сочетается с минимальным, но обязательно присутствующим в каждом пробковом материале, даже в напылении, эффекте тепловой изоляции, звукоизоляции, и обеспечении большей мягкости стен. Благодаря покрытию есть возможность защитить стены от образования грибка, от формирования на поверхности колоний плесени, от коррозии и даже от вредного воздействия прямого света, с которым пробка справляется просто великолепно.

Легкость нанесения

Любое напыление, в том числе и пробковое, наносится невероятно легко – не нужно никаких специальных навыков, не нужно клея. Даже поверхность тщательно готовить не  нужно. Достаточно, чтобы она была максимально чистой, то есть убрать со стены грязь и пыль. А сцепление уже произойдет за счет материалов, что находятся в баллончике напыления. Ее можно наносить на бетон, на металл, и на дерево.

Состав

В баллончике с напылением очень много пробки – ее там более 95 процентов, порой и 96, а остальное не более чем сопутствующие вещества. Там встречаются специальные добавки, связующее на основе акрила, красящие вещества, распылители-антипирены – все эти материалы в интерьере роли играть практически не будут.

Единственное, что делает напыление не слишком популярным вариантом при использовании пробки – его достаточно высокая стоимость. Также многим не нравится сравнительно тонкий слой пробкового покрытия – даже использование самого тонкого рулона дает более толстый слой.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.