Декоративная пробка – украшаем квартиру

Пробка – материал не только долговечный, прочный и очень надежный, но еще и невероятно красивый. Применение пробке можно найти  в интерьере любого стиля – от классики до японского минимализма, и везде она добавит уюта, мягкости и тепла. Можно и покрыть ей стены или потолок – но можно и украсить квартиру, придав ей невероятное очарование.

Украшения для стен

Прелесть пробки в том, что она легко, равномерно и просто режется. Так что из нее можно вырезать любые декоративные элементы – начиная от простых звездочек, и заканчивая креативными облаками, надписями, портретами и любыми другими элементами. Из нее можно создать такое лабиринты или картины, что вся стена будет превращена в произведение искусства. Для создания таких украшений нужно совсем немного пробки, что делает декоративный материал намного более дешевым, чем применяемый для отделки. Для украшения комнаты лучше всего применять рулонную пробку, причем за толщиной гнаться не надо – она и так долго прослужит. Единственный секрет – что такие украшения лучше вешать на долговечные материалы, потому что иначе когда вам придется переклеивать обои, будет невероятно жалко всю эту красоту, что еще в прекраснейшем состоянии и даже не изменилась со дня поклейки.

Панно

Пробковое панно для стен – новое увлечение дизайнеров, способное действительно сделать дом невероятно красивым, стать функциональным и декоративным дополнением интерьера, ну и конечно порадовать вас приятной атмосферой дома. Панно чуть меньше основной стены, и выделяется на ней словно бы картина – но при этом выполняется в десятки раз проще. Единственное, что нужно иметь – это небольшой художественный вкус и опыт в аппликации. Потому что создание панно не сильно отличается от создания простой аппликации, которую вы делали в детстве, вот только ответственности больше. Можно самостоятельно украсить гостиную к примеру, бабочками, или просто вертикальными линиями, а можно использовать и более сложные мотивы. Профессионалы могут создать настоящие картины из такого прекрасного материала. Прекрасным вариантом становится горный пейзаж, что создать достаточно просто. В этническом стиле великолепным выбором будет нанять профессионального дизайнера и сделать из пробки тигров или прочие картины в стиле африканской классики.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.