Пробковый агломерат в строительстве

\"\"Пробка – не просто экологически чистый материал, способный украсить интерьер вашего дома, это прекрасная возможность улучшить дом еще на стадии возведения стен, когда до отделки еще далеко. Пробковый агломерат, или технический вид коры, как его порой называют, прекрасно зарекомендовал себя в строительстве.

Преимущество покрытия

Пробковый агломерат выступает прекрасным утеплителем стен. Известно, что он обеспечивает изоляцию в десять раз эффективнее, чем классический минеральный утеплитель. Слой натурального экологически чистого материала толщиной всего в три миллиметра обеспечивает такую же изоляцию, как и слой утеплителя на основе минеральной ваты, толщиной более чем в тридцать сантиметров. Про остальные варианты утеплителей даже говорить не будем – они настолько отвратительно смотрятся на фоне пробки. В отличие от большинства материалов, она защищает стены от появления плесени, а не становится прекрасным проводником и средой для грибков. Устойчива к огню, и в отличие от пенопласта и прочих подобных утеплителей не выделяет при горении никаких  ядовитых или вредных веществ.

Крайне проста в монтаже, прекрасно переносит все перепады температур, от чрезмерной жары до невероятного холода, и не теряет своих свойств при любой температуре территории России.

Черный агломерат

Пробковый материал, что порой называется расширенным. Его нагревают, и в результате длительного и агрессивного воздействия из структуры выделяется клейкое вещество, что склеивает частицы, существенно увеличивая прочность материала. Этот же процесс делает материал более темным, отсюда и название.  Основная структура коры расширяется, и даже последующее прессование не меняет ее свойств – панели из такого материала куда легче, чем из обычной пробки, не  менее прочные и не менее эффективные, но при этом намного дешевле, ведь так от одного дерева получается больше материала. Блок может нарезаться на пластины разной толщины. Одно из самых распространенных пробковых покрытий и изоляционных материалов в современных домах. Пробка в таком состоянии отличается невероятной прочностью, и способна сделать дом более теплым, обеспечить простоту использования, ведь листы крепятся прямо на поверхность, и не увеличить веса самого строения.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.