Пробковый материал-гранулят

\"\"Гранулят  купить как ни странно, не так просто, как большинство пробковых материалов. У нас только начинают привыкать к использованию такой экзотики, как пробковый материал, для функциональных, а не для декоративных нужд. А гранулят только для функционального улучшения и необходим. Его используют для утепления и гидроизоляции швов, могут применять в чистом виде или в смешанном с другими составами.

Сыпучая пробка

Купив гранулят в его стандартном виде, вы приобретете просто гранулы разного размера. Это и есть пробковый материал – сыпучий, простой, но внутри каждой гранулы та же структура, что дает пробке ее долговечность и высочайший уровень функциональности. Его можно использовать для заполнения пространства между стен или пространства под полом. Гранулят идеально ложится в любые емкости, как и большинство сыпучих материалов, легко принимая нужную форму. Он очень легкий, и благодаря этому стены не будут становится тяжелее, как при использовании других типов наполнителей. Ну и конечно, это пробковый материал – то есть он не подвержен воздействию плесени, почти не гниет, вообще не горит и прекрасно изолирует что от звуковых волн, что от тепловых, позволяя создавать приятную атмосферу в доме. Гранулят порой используют в качестве основы и для декоративного материала.

В смеси

Грануляты предоставляются как в чистом виде, так и в виде смеси с клеящим и не только составом. Это делает его функциональнее  — так пробка может обеспечить вам удобство заполнения строительных и соединительных швов, красивое заполнение пространства между оконной рамой и стеной, удобную, красивую и натуральную изоляцию. При правильном использовании именно такой материал предоставляет возможность нанесения напыления, что функционально куда хуже натуральной пробки, но по внешнему виду на кривых поверхностях просто невероятно.

В качестве теплоизолятора порой используют также резиновый вид пробки – то есть смесь пробки с резиновыми наполнителями. В этом виде натуральный материал не теряет экологической чистоты, если резина была подобрана верно. Зато при правильном выборе вы получаете крайне удобную для использования форму материала. И возможности его использования геометрически расширяются.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.