Теплый детский пол

Мягкая и теплая детская – мечта родителей по всему миру. И если в нашей стране для создания теплого пола детской чаще всего используются не самые гигиеничные но традиционные ковры, то в Испании предпочитают более функциональные варианты и самый любимый среди них это пробка. И без ложной скромности можно назвать пробку идеальным покрытием для детской.

Достоинства для детской

Детский комфорт теплый пол из пробки способен обеспечить так, что остальным материалам остается только стоять в сторонке. Для начала пробка экологически чистая, а это значит, что ребенок будет хотя бы у себя дома защищен от вредных воздействий современной химически загрязненной окружающей среды. Кроме того, он пружинит! Детский восторг от такого теплого пола трудно описать словами – они могут бегать, не ударяясь пятками, и не раздражая своим топотом что соседей снизу, что просто родителей в соседней комнате. Пробка обеспечивает комфорт ногам, наступая на нее, вы словно ходите по воздуху, так что мышцы тренируются, но почти не устают. Конструкция со множеством пор обеспечивает высокий уровень звукопоглощения, способна легко поглощать удары, и амортизировать их, что помогает ребенку не разбивать дома ни голову, ни коленки. Ну и конечно, пробка обеспечивает теплоизоляцию, то есть пол дома будет теплым даже без установки специальной нагревающей системы.

Особенности

Сегодня, когда пробковое покрытие собрало восторженные отзывы, оно стало популярным материалом для детской даже в России, и нам стали привозить листы, украшенные дизайнерскими рисунками. Такие варианты пробки с мультяшками или просто красивыми листиками способны превратить любую комнату в дизайнерскую. Оттенок полов может быть любым, что светлым, что темным, а создавая рисунок вы можете добиться полного эксклюзива, что не может не радовать.

Устанавливать пробковой пол достаточно просто, особенно если он плавающий. В отличие от ламината, пробка, особенно рулонная, легко разрезается обычным ножом, то есть даже в самой сложной формы комнате не будет проблем  с укладкой.

Еще одна причина, по которой у пробкового покрытия много отзывов с похвалой – удобство ухода, и для детской это особенно важно. Пол легко чистить, его достаточно пылесосить, или протирать влажной тряпкой. А вот мыть с абразивами, металлическими щетками или порошками не стоит.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.