Можно ли устанавливать пробковые полы в кухне?

Как правило, «пробка» ну кухне встречается крайне редко. Почему происходит такое? Сей факт непонятен, так как пробковый пол – покрытие, которому нет равных по комфорту, практичности и экологичности. Он способен переплюнуть любые другие покрытия, а точнее ламинат, линолеум, доску, паркет и т.д. Он приятен на ощупь, идеален на случай, когда в доме подрастают маленькие дети. Кстати, мало кто знает о том, что «пробку» рекомендуют к эксплуатации ортопеды, так как, по их мнению, она способна снизить нагрузку на позвоночник.

Пробковый пол можно устанавливать даже на кухне, так как он не боится влаги, жировых выделений от блюд и других загрязнений, которые могут случаться в быту. Он выстоит даже прорыв трубы водопроводной. На нем никогда не поселится плесень или грибок. Пробка, положенная на пол, не будет гореть, не будет выделять в окружающую среду вредные вещества, а также не будет впитывать никакие запахи. Она обладает антисептическим свойством, а поэтому ее можно устанавливать даже в домах, где растут или живут астматики и аллергики. Если пол хороший, то на нем не будут красоваться никогда вмятины или царапины. Если они и будут видны, то в течение короткого промежутка времени. Пол восстановит свою форму, опираясь на объемную память.

«Пробка» все чаще появляется в интерьере кухни. Во многом такая тенденция стала воплощаться в реалии жизни из-за широких декоративных возможностей. Как бы ни был оформлен интерьер, пробковое покрытие к нему можно подобрать в два счета. Его стилей – десятки. Выбирая его, не стоит и сомневаться в том, что получится нечто стильное, необычное, яркое (желтый, охристый, коричневый) или тусклое. Все панели имеют разные размеры, а поэтому способы их укладки отличаются. Кстати, в коллекциях крупных производителей найдутся панели, отличающиеся нетрадиционной текстурной поверхностью, необычным цветом и претворением в реалии жизни разных декоративных эффектов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.