Как изменить рельеф стены?

Интересно, а можно ли обновить дизайн всей комнаты, изменив в ней только лишь одну стену? Да, оказывается, можно в два счета. На деле же с обновлением дизайна комнаты по такой задумке смогут справиться только настоящие специалисты-дизайнеры, которые не занимать фантазии и в голове у которых масса идей по обустройству. Как бы там ни было, надо помнить, что если старый ремонт поднадоел, а денег на новый нет, то надо изменить дизайн просто одной стены и жизнь вновь станет яркой и насыщенной. Изменение ее дизайна – это способ зрительного расширения помещения, способствование тому, что она станет гармоничнее и светлее.

Дизайнеры утверждают, что для того чтобы эффект получился таким, как надо, надо выбрать правильно стену. Она должна быть выставленной на обозрение, а не спрятанной от посторонних глаз. Желательно не заставлять ее мебелью, а еще лучше будет, если на нее будет падать солнечный свет. Можно изменить рельеф стены. Правда, придется попотеть много, но эффект будет просто потрясающим. Можно выложить стену мрамором, наклеить фактурные обои или использовать такие природные материалы, как лоза, бамбук, камыш, солома, дерево и т.д. Таким образом, можно добиться того, что интерьер станет полным за счет нового стиля. Он может быть оформлен по-восточному или же в викторианском стиле.

Камень хоть и выглядит весьма скромно, но на деле с его помощью можно сымитировать кирпич и любой другой. В последние годы во многих странах мира востребованы так называемые бамбуковые и пробковые обои. Пробковые обои стали популярными благодаря своим особенным свойствам. Специалисты отмечают их возможность поглощения шумов, улучшения внешнего вида, повышения стойкости к загрязнениям и наличия любой текстуры, которая приятна на ощупь. Многие думают, что приклеивание пробковых обоев – процесс простой, а на деле придется позаботиться о приобретении специальных инструментов. Желательно, чтобы был за спиной еще и опыт…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.