Резинопробка

Пробка – кора пробкового дуба. Он произрастает в Португалии. Специалисты говорят, что португальцы знают о нем в течение последних шестидесяти миллионов лет. Кору с дуба снимают каждые 9 лет, но только в том случае, если он достиг 25-летнего возраста. Пробка существенно отличается от других материалов. Она – натуральная, обладает сотовой структурой. Если посмотреть на нее через лупу, то можно увидеть несколько миллионов маленьких и больших наполненных воздухом ячеек. Каждая ячейка – настоящий природный термоизолятор. В итоге получается хороший акустический поглотитель.

Все, кто укладывают пробковые покрытия в гостиной, кабинете или спальне, должны знать, что не обойтись без слоя технической пробки. Специалисты называют ее резинопробкой. Она выступает в роли подложки не только для «плавающих» пробковых, но и для всех ламинированных покрытий. Кроме того, не запрещено ее использование в качестве подложки для паркета, линолеума, натурального камня и т.д. Резинопробка необходима, так как она способна на обеспечение достаточной шумоизоляции, амортизирующих свойств, препятствование вибрации. Иногда специалисты используют пробку в качество «подушки» для электрогенераторов и другого тяжеловесного оборудования.

Специалисты говорят, что толщина резинопробки может быть абсолютно разная. Она зависит от каждого отдельно взятого случая. Даже если слой будет не слишком толстым, свойства резинопробка не потеряет. Благодаря своим особенным свойствам покрытие не будет подвергаться влажности и гниению. Как уже было сказано выше, резинопробка используется в качестве подложки для покрытий, которые используют в отделке пола. Также она незаменима в таких отраслях промышленности, как машиностроение, нефтедобыча, металлургия, деревообработка и т.д.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.