Анализ рынка битумно-полимерных материалов

Вначале весны 2008 года сотрудники агентства «Бизнес-Монитор» приступили к изучению рынка битумно-полимерных материалов. Как известно, главным покупателем российских битумно-полимерных материалов (в целом 85%) при возведении современных зданий считается Москва и территория Подмосковья.

Наиболее важная цель, которую ставят перед собой производители полимерно-битумных материалов, заключается в добросовестном смешивании полимера с битумом. Необходимо упомянуть, что многие российские изготовители не обладают достаточными средствами для размещения нового технологического оснащения, и еще для покупки высококачественного полимера. В том случае, когда материал обладает не высокими характеристиками морозо- и теплостойкости, следовательно, в нем или маленькое количество полимера, или применен низкокачественный полимер, либо не добросовестно смешаны полимер и битум.

Беря во внимание существующую рыночную ситуацию в сфере сбыта, следует подчеркнуть, что существенные отечественные производители, в составе которых несколько производственных объектов, стали занимать главенствующую позицию благодаря сравнительно доступной стоимости их продукции. Кроме того имеются и другие немало важные условия, наименьшие сроки доставки, качественного обслуживания, индивидуального подхода к каждому заказчику. Именно поэтому, характерным направлением является постепенная ликвидация на битумно-полимерном рынке товаров маленьких предприятий либо перемещение данных производителей в более ограниченную товарную специализацию.

Российские эксперты считают, что в будущем борьба за достижение наилучших результатов на рынке битумно-полимерных материалов увеличится. При этом достаточно суровый прогноз развития данного сегмента рынка начнет осуществляться. Тем не менее, как бы там ни было, увеличится рыночная доля отечественного производителя «ТехноНИКОЛЬ» в кровельной сфере и специализированных материалов. Эксперты заявляют, что на рынке битумно-полимерных материалов, в частности с высоким уровнем полимера, в будущем останутся только некоторые компании.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.