Роль пробки в создании экологического интерьера

Конечно же для того, чтобы создать экологический интерьер нужно не только создать пространство, которое будет напоминать обширное пространство под открытым небом, но и использовать исключительно экологические, природные материалы. Но нужно создать не просто место, что будет напоминать о природе, но и помещение, в котором приятно жить.

Принципы создания такого интерьера

Конечно же, самыми важными в том, чтобы интерьер говорил нам о живой природе, будут материалы и приемы, которые использованы дизайнером для создания нужного образа. Ведь для большей части людей самым важным аспектом экологического интерьера являются материалы, из которого сделаны его элементы. Они должны быть экологичны, и сделаны из природных материалов. Прочем такой принцип касается всего. И не только покрытия стен или пола. Но и мебели и текстиля и даже  оформления ванной комнаты. И для того, чтобы создать, приближенный к природе интерьер есть один очень распространенный и не слишком дорогой экологический материал.

Пробка в экологических интерьерах

Конечно же, она популярна не только у тех, кто хочет создать в своем жилище ощущение близости к природе. Но и у тех кто хочет дополнить такими элементами стиль своего обиталища. Однако экологические интерьеры без этого материала могут обойтись очередь редко.  И не только по причине его полезности и удобства в использовании и эксплуатации. Но и потому, что светлое покрытие из дерева создает в помещении иллюзию открытого пространства, оставляет больше места, и не делает интерьер давящим, как например покрытие из темных пород. Но вместе с тем, в отличие от простых деревянных панелей светлого цвета она выгляди намного более легким и натуральным, и не создает ощущения чрезмерной претенциозности.

Другие материалы

Кроме этого материала в подобных интерьерах используется огромное множество других, зачастую более необычных материалов. Например, в некоторых из них используется покрытие не просто из камня, а из морской гальки. В других же используются живые растения. Но не цветки в горшках, к которым мы привыкли, а  несколько необычные. Это, например, стена из живых растений, отделяющая одну зону от другой. Или модифицированный мох, которым отделываются комнаты с удобствами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.