Пробковый герметик для швов

Возможности структуры пробки используют не только для декора, но и для обеспечения изоляции. Именно для такой работы был создан герметик, в основу которого положили пробковую крошку – стоит он сравнительно недорого, но способен и заполнять шов, и выполнять функции  теплоизоляционного материала, обеспечивать звукоизоляцию на высоком уровне.

Состав наполнителя

Большая часть подобных наполнителей создается из крошки, оставшейся после заготовки пробковых материалов. В отличие от большинства других структур, пробка состоит из минимальных по размеру ячеек, так что даже в крошке обладает великолепными свойствами. В сочетании с растворителем или наполнителем она прекрасно изолирует швы в любой части дома, уменьшает передачу тепла, как внутрь так и наружу, и обеспечивает такой уровень улучшения звукоизоляции, какой не обеспечивает ни один герметик.

Технические свойства

Материал обладает такими возможностями при использовании как:

1.    Прекрасная звукоизоляция
2.    Универсальность использования – что снаружи, что внутри, можно использовать даже в дизайнерском интерьере и в эко-домах.
3.    Прочность – частички основной структуры не отслаиваются, даже если на слой производить механическое воздействие
4.    Сохраняет свои свойства при разных температурах, и диапазон крайне высок
5.    Устойчив к морозам любой интенсивности
6.    Материал можно наносить, не опасаясь усадки – редкий случай для герметиков.
7.    Шов получается эластичным, в результате чего он почти не подвержен деформации.

Физические характеристики

В основе материала лежат гранулы натуральной коры пробкового дерева, связующим веществом может выступать совершенно разный по структуре, но обязательно клеящий состав.

Внешне выглядит как смесь приятного кремового цвета при нанесении. После высыхания смотрится как и любая пробка, сохраняя даже структуру.

Плотность большинства вариантов герметиков такого типа составляет около 0,35г на куб. см.

После нанесения требуется от 6 часов для затвердевания. В зависимости от температуры, время может увеличиваться в пару раз.

Наносится на сухую, чистую и ровную поверхность, без пыли и любых загрязнений. Чтобы повысить стойкость можно загрунтовать. При использовании для наружных работ необходимо после полного высыхания защитить герметиком другого типа, чтобы сохранить его свойства звуко и теплоизоляции.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.