CorkArt

Лето – пора не только отпусков, но и ремонтов. Некоторые граждане стараются совместить и то и другое. Перед отъездом в отпуск они нанимают команду профессионалов, оценивают разработанный проект и дают добро на его реализацию в рамках собственной квартиры. Обращение к профессиональным строителям-отделочникам – это шанс заполучить не жилье, а «картинку», в которой будет уютно и комфортно. Такой эффект получается посредством привлечения к проекту профессионала-дизайнера. Работая профессионально и не первый год, он будет стараться предложить сразу несколько вариантов отделочных материалов для стен, пола и потолка.

Что же предложит дизайнер, когда речь зайдет о покрытии для пола? Конечно, пробку, и, лучше всего произведенную сотрудниками португальского концерна «CorkArt». Почему именно такое напольное пробковое покрытие достойно самого пристального внимания? Потому что его производитель постарался изобрести материал с десятком разнообразных дизайнерских решений. Внедрение такого стройматериала – это шанс создать интерьер особенно уютный и комфортный. Ознакомившись с каталогом предприятия, любой домовладелец выберет то, что ему понравится по цвету и фактуре.

Впервые натуральная пробка в жилых помещениях была использована в середине XVI века. Чтобы убедиться в том, что этот материал настолько древний, стоит отыскать в Интернете фотографии Монастыря Капуцинов, который располагается в португальском городке Синтре. В 1560 г. первый советник короля отдал приказ о его строительстве, и, в конечном итоге получился архитектурный объект, который от потолка до пола отделан пробкой. Сегодня такой пол выглядит так же, как и четыреста лет назад. Его производят из пробкового дуба – медленно растущее растение. За 200 лет жизни он радует производителей из компании «CorkArt» 16-17 урожаями, который идет впрок, т.е. на производство пола из пробки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.