Пробковый пол – покрытие на века

Переезд в новый дом или квартиру, как правило, начинается с ремонта. Кому позволяют средства, те обязательно поступают именно так. Истина стара как мир и уже не вызывает сомнений у граждан. Почему домовладельцы так поступают? Ответ прост: потому что «новая метла метет по-новому». Хочется изменить интерьерное решение, тем самым оформив дом, квартиру по собственному вкусу. Одни отделывают стены ванной кафелем, укладывая на пол не плитку, а линолеум. Другие (при наличии достаточной суммы денег) стараются прикупить обои и кафель подороже и поменять линолеум на паркет.

Эх, знали бы домовладельцы, что есть куда более прочное покрытие для пола. О чем речь? Пробковый пол – это вид напольного покрытия, который способен удовлетворить потребности и пожелания даже самого прихотливого человека. Он изготавливается из прессованной коры пробкового дуба. Он обладает следующими свойствами:

— хороший теплоизоляционный материал (превосходное сохранение тепла без нужды установки системы «теплого пола»);

— влагоустойчивость (не пропускание влаги внутрь покрытия);

— пористость, посредством которой улучшается поглощение звуковых сигналов;

— изоляция электричества (не накапливание статического поля, не притягивание пыли, сокращение объема уборки);

— возможность выбора по каталогам из десятков предложенных наименований, которые различаются рисунком.

Почему специалисты рекомендуют установку пробкового пола, а не ламината? Потому что, устанавливая такое покрытие, хозяева квартиры здорово экономят свои средства. Им не приходится прикасаться к нему, заменять частичку его в процессе эксплуатации. По крайней мере, ему обеспечены десять лет беспроблемной эксплуатации, исходя из исследований, проведенных в здании аэропорта. Ему нестрашны нападки домашних питомцев, так как ни одному из них не удастся прогрызть пробку из-за винилового покрытия.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.