Преимущества пробкового дерева

Преимущества пробкового дерева Прежде всего, стоит остановить внимание на пробковых покрытиях для пола, поскольку именно они позволяют в полной мере ощутить комфорт. Первое, что вы почувствуете, ступив на пробковый пол – это тепло. Натуральный пробковый дуб великолепно справляется с функцией сохранения тепла в вашем доме. По этому показателю ни одно другое напольное покрытие не сможет сравниться с пробкой. Теперь вам не нужно будет тратить деньги на электричество после установки подогрева. Еще одно приятное свойство пробковых полов – это легкий амортизирующий эффект, который делает передвижение по полу комфортным.

Для тех, кто беспокоится о собственном здоровье и об окружающей среде, пробковое покрытие – это идеальное решение. Пробковое дерево восстанавливает кору в течение нескольких лет, при производстве покрытий из этого материала не используются вредные вещества.

Благодаря развитым технологиям производства пробковых покрытий вы сможете подобрать панели, которые подойдут для помещения с любым интерьером. Большая часть производимых пробковых полов и стен годятся для установки в помещениях с высокой влажностью – саунах, ванных, кухнях, так как они не впитывают влагу. С покрытиями из пробкового дерева в помещении всегда будет прекрасная звукоизоляция.

Панелям из пробкового дерева не вредит физическое давление, даже весьма продолжительное – при деформации поверхность пола или стены всегда восстановит свой первоначальный внешний вид. Поэтому вы можете смело экспериментировать с перестановкой мебели в вашей квартире – никакого вреда напольному покрытию вы не нанесете.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.