Уход за пробковым покрытием

Уход за пробковым покрытием  Требования к уходу за покрытиями из пробкового дуба минимальны, можно пользоваться всего несколькими несложными советами, и ваш пол или стены всегда будут выглядеть так, будто установлены только что.

Протирать пробковое покрытие следует только влажной тряпкой, ни в коем случае не мокрой. Пробке не страшна большая часть моющих средств, поэтому можете использовать практически любое имеющееся у вас, единственное условие – отсутствие абразивов и растворителей в составе этих средств. Чтобы поддерживать блеск и не допускать повреждения поверхности, используйте специальные средства для пробковых покрытий, они удаляют жир и загрязнения.

В случае если лак, нанесенный изначально, стерся, используйте полиуретановый лак. Прежде чем нанести его, необходимо при помощи шкурки полностью удалить старое покрытие. Мастику следует менять единожды в год, если напольное покрытие установлено в коммерческом помещении, и один раз в три года, если оно уложено в жилом помещении. Для замены следует использовать специальный растворитель.

Чтобы случайно не поцарапать поверхность пола ножками от мебели, можно прикрепить к ним кусочки войлока, резина для этого не подходит – она оставляет следы. Чтобы поверхность пробкового покрытия не выгорела от прямых солнечных лучей, используйте жалюзи или шторы – так пол надолго сохранит свой естественный цвет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.