Материалы для отделки пола и стен (часть первая)

Какие ощущения испытывает человек, заходя в магазин стройматериалов? Он теряется, так как видит огромное количество стеллажей с ними, длину и высоту которых трудно оценить на глаз. Да, замешательство обеспечено даже для человека, который делает ремонт каждый год. Конечно, трудно придется ему, особенно если он не знает, что хочет. Какие же материалы для отделки стен и пола можно найти в строительном магазине? Стоит рассказать о каждом из них подробнее.

Первый стройматериал – керамическая плитка. Она считается одним из самых древних и стойких покрытий. Нельзя не сказать о том, что область применения плитки расширилась существенно. Ее стали использовать не только для отделки пола и стен в квартирах, но и лестниц внутри зданий общественного назначения. Не редко ее используют при отделке террас, дорожек, которые ведут к дому и т.д. Столь широкая сфера использования появилась у материала после того, как улучшилось его качество. Плитка стала соответствовать высоким требованиям, предъявляемым в эксплуатации.

Второй материал – керамогранит. Он почти то же самое, что и плитка, описанная выше, но технология ее производства совсем другая. Керамогранит – твердый и крепкий материал, который способен на поглощение влаги. На тер-рии РФ и СНГ у керамогранита есть еще одно название – фарфоровая керамика. Он популярен у дизайнеров, так как с его помощью можно сымитировать любой натуральный материал (дерево, кожа, металл, камень и т.д.).

Третий по популярности материал – камень. Он также стал использоваться в отделке помещений давно. Камень бывает натуральным и искусственным. Первый используют для отделки пола, стен и облицовки зданий государственных органов власти. Его отличает прочность, морозоустойчивость, теплостойкость, эффектность и красота. В отделке внутри зданий можно увидеть сланец, гранит и мрамор. Декоративный искусственный камень производится из бетона. Он повторяет рельеф и фактуру натурального. Этот стройматериал также популярен, так как стоит не так дорого, как натуральный камень.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.