Все о технической пробке

Не многие хотят положить в квартире или загородном доме пробковый пол. Не все верят в то, что он – экологичное и красивое покрытие. Большинство граждан предпочитают установку ламината, керамической плитки, линолеума и т.д. в спальне, гостиной и на кухне. Даже укладывая такое покрытие на пол, стоит позаботиться о достойном основании. Лучше всего использовать в качестве подложки пробковое основание. Как правило, его можно использовать совместно с системами напольного отопления и под стяжкой.

Техническая пробка может быть разной. В магазинах можно найти продукцию с разными свойствами и характеристиками. Есть, к примеру, пробковая подложка под ламинат, способная снизить уровень шума в помещении. Есть также подложка, срок долговечности которой исчисляется десятилетиями. С характеристиками ничего не случится на протяжении всего срока эксплуатации. Почему надо использовать техническую пробку в качестве подложки под ламинат? Потому что она является натуральным продуктом, который изготавливается из коры пробкового дуба. В составе нет синтетических веществ. В итоге свойства получившегося покрытия следующие:

— легкость;

— звукоизоляция;

— экологичность;

— теплоизоляция;

— стойкость; и т.д.

Все вышеназванные свойства позволили пробке зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Как правило, техническая пробка продается в пластинах. Какой бы вид ни был у материала, свойства будут уникальные и природные. Человек не будет чувствовать вибрации, да и не стоит опасаться того, что пробка начнет пропадать под ламинатом. По сути, пробковая подложка выступает в роли утеплителя, перегородки. Бывает, что пробка продается в магазинах в рулонах. Так как продукт экологически чистый, то он не нанесет никого вреда здоровью членов семьи. Не изменение характеристик в процессе эксплуатации, борьба с грибком и конденсатом – залог долговечности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.