Установка пробкового пола – вклад в защиту окружающей среды?

Общеизвестно, что сегодня наравне с паркетом и ламинатом стали пользоваться спросом пробковые полы. Всем известно, что их производят из коры деревьев пробкового дуба. Неужели дерево после ее спиливания от ствола до ветвей не погибает? Как говорят ученые, нет. Дело в том, что пробковый дуб – уникальное дерево, так как оно не погибает при срезании коры и даже восстанавливает ее вновь, спустя 9-12 лет с момента проведения процедуры. Одно дерево живет до двухсот лет, а, значит, за все время его существования специалисты соберут с него не один «урожай», тем самым дав возможность тысячам людей на установку настенного или напольного пробкового покрытия. Если раньше пробка использовалась только для закупоривания бутылок с вином, то теперь и в качестве покрытия, по которому приятно ходить, на котором приятно сидеть.

Самая выдающаяся особенность пробки – природная красота. Являясь основным материалом, ее сжимают на производстве, делая разной по текстуре и стилю. В розницу можно купить покрытие разной модели, цветовой гаммы. Каждый покупатель сможет удовлетворить свой вкус, и, использовать купленное в интерьере спальни, гостиной, кухни. Отдельно стоит сказать о том, что такое покрытие экологичное, а, значит, его покупка – это шанс внесения своего собственного вклада в защиту окружающей среды. Если потребитель – экологически сознательная личность, то он купит именно пробку и в дальнейшем не пожалеет об этом никогда.

Производство пробковых покрытий для стен и пола не связано с вырубкой деревьев лиственных пород. Пробка – единственный и уникальный в своем роде материал, так как ее запасы можно восполнить, а с одного дерева собирают до двадцати «урожаев», прежде чем оно перестает существовать. Пол из пробки обладает естественной термоизоляцией, а, следовательно, с его установкой можно будет снизить затраты на отопление и электроэнергию. Также он умеет поглощать звуки, а, значит, его можно использовать в квартирах, где под и над живут «шумные соседи», любящие слушать музыку по ночам.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.