Как правильно звукоизолировать спальню? Как создать в ней атмосферу уюта и комфорта?

Спальня – единственная комната в доме, которая может использоваться только для полноценного отдыха. Конечно, занимаясь ее оформлением, стоит соблюдать некоторые негласные требования, чтобы в итоге получилась комфортная атмосфера, в которой будет приятно спать. Идеальное дизайнерское решение получается только тогда, когда спальня просторна, а вид из окна открывается просто восхитительный, но не всем везет так…

Даже в элитных домах не все спальни соответствуют требованиям, названным выше. Поэтому придется искать другие возможности хотя бы зрительного увеличения площади. Одни считают, что в этом помещении может устанавливаться только мебель итальянского производства. Другие предпочтут ей гарнитур отечественного производства и ни на минуту об этом не пожалеют. Что же и в том и в другом случае играет не последнюю роль размер кошелька и вкус самого домовладельца. Правда, отнюдь не мебель играет главную роль в спальне. Куда важнее, чтобы комната была звукоизолирована от других. Отличной звукоизоляции можно добиться посредством установки «правильных» материалов на пол, потолок и стены.

Конечно, желая звукоизолировать помещение, лучше обратиться к профессионалам, которые грамотно и профессионально подойдут к вопросу звукоизоляции. Чтобы не слышать шум с улицы, скрежетание колес автомобилей по ночам, надо установить окна из пластика хотя бы с двухкамерным стеклопакетом. Желательно установить в спальне потолочный вентилятор или кондиционер, тем самым обеспечив приток свежего воздуха. В отделке стен, потолка и пола лучше использовать экологичные материалы, которые не будут содержать вредных веществ. Можно обклеить пробковыми обоями стены, можно положить на пол плитку из пробки. Почему именно пробка? Потому что она зарекомендовала себя как самый экологичный и полезный, не вызывающий аллергических реакций материал.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.