Какие материалы использовать в отделке детской комнаты?

Если все делать по уму, то ремонт детской комнаты превратится в довольно увлекательное занятие. «Черствый» взрослый может превратиться в маленького ребенка. Конечно, занимаясь отделкой детской, надо продумывать все до мелочей. Перво-наперво стоит избавиться от старой отделки. Детям должно быть удобно сидеть на полу, приятно смотреть на стены и т.д. Должно остаться обязательно не занятое свободное пространство. Они смогут использовать его для спокойных и подвижных игр.

Какое покрытие выбрать для отделки пола? Конечно, надо выбирать то, которое будет изготовлено из коры пробкового дуба. Почему кора пробкового дуба востребована сегодня повсеместно? Потому что она не боится влаги, имеет хорошие амортизирующие свойства. Упав на покрытие из нее, ребенок не покалечится, не наставит себе синяков. Кроме того, на ней приятно сидеть, покрытие мягкое и теплое. Да и еще одно преимущество использования пробкового пола в отделке детской заключается в том, что оно полностью экологичное, а, следовательно, не навредит здоровью малыша никогда.

Сегодня в отделке детских комнат можно использовать яркие цвета и оттенки. Они нравятся детям. Можно выбрать материал яркого цвета для стен, потолка, пола. Несмотря на то, что яркие цвета могут быть в отделке, на деле же многие предпочитают им пастельные, делают ремонт, учитывая естественное освещение помещения. Если, к примеру, комната светлая, то можно использовать в отделке спокойные голубые цвета. Не стоит выбирать что-то более ярких цветов и тонов, так как они будут действовать раздражающе на психику.

Дизайнеры говорят, что чувствуют себя счастливыми в момент выбора и расстановки мебели. Что же действительно ее выбор говорит о том, что ремонт подошел к концу. Ее можно выбирать разных цветов, оттенков, оформления, но как бы там ни было, все покупаемое должно быть удобным. В комнате должны быть обязательно кровать, стол, стул и шкаф, а вот все остальное уже лишнее.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.