ТОП-8 причин выбрать пробку!

Кора пробкового дуба – любимый материал королей на протяжении уже пяти веков. Но в нашей стране она известна мало – не Португалия, пробка у нас не растет, и поэтому до сих пор окружена множеством предубеждений. И зря – есть как минимум восемь веских причин отдать предпочтение именно натуральному покрытию, а не десяткам его конкурентов.

  1. 1. Красиво
    Необыкновенная и одновременно необычная красота – вот что привносит пробка в любой созданный руками мастера интерьер. Она словно часть солнечного тепла Средиземноморья, и оставляет немного вечного лета и в нашей квартире. Оттенков достаточно, чтобы пробка вписалась в любой интерьер.
  2. 2. Надолго
    Долговечность пробки почти легендарна. К примеру, в монастыре ордена капуцинов, что находится в далеком Синтра, до сих пор почти в идеальном состоянии находится пол, стены и двери, отделанные мастерами еще в XVI веке и с тех пор почти не реставрировавшиеся. Нужно ли говорить, что там за покрытие? Даже паркет и тот требует обработки уже через три года – пробка же, с использованием практически воды, мыла и пылесоса для уборки способна радовать первозданной красотой десятилетиями!
  3. 3. Универсальность
    Современные производства выпускают множество вариантов пробки – среди нее можно выбрать то, что идеально подойдет вам. Миф об однообразности пробковых материалов должен отойти в прошлое.
  4. 4. Влагостойкость
    Материал великолепно выдерживает даже постоянное попадание влаги – не удивительно, что именно ей в древности закрывали напитки, и многие вина донесли до нас ничуть не испортившуюся пробку, проведшую в агрессивной влажной среде несколько веков.
  5. 5. Удобство
    Мягкая, пружинящая, она просто невероятно приятна под ногами и руками, в отличие от того же красивого, долговечного но холодного и мертвенно-гладкого кафеля, она остается настоящей, живой и теплой.
  6. 6. Звукоизоляция
    Правильно положенная пробка способна погасить звуки, а на полу она станет идеальным покрытием, способным уменьшить силу шагов, и лишив вас возможности топать.
  7. 7. Теплоизоляция
    Пробка это не только декоративный материал, но и вполне функциональное средство – существуют даже специальные плиты из пробкового материала, используемые как утеплитель.
  8. 8. Простота
    Есть много вариантов крепления пробки – от наклеивания на пол или стены, до плит, панелей, плавающей конструкции или вовсе напыления! Выбирайте что нравится.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.