Пробка – это эстетично?

Не секрет, что пробковые покрытия ценятся за свои функциональные характеристики. Их наличие в свое время повлияло на то, что такие покрытия стали популярными в разных уголках мира. Они славятся за свою прочность, износоустойчивость и долговечность. Но как бы там ни было, все они меркнут, если нет так называемой эстетики. Внешние данные ценятся в первую очередь. Если они скудны, то ни один человек не купит предложенное в магазине изделие.

Натуральная пробка – это стройматериал, который в последние годы все чаще стал использоваться в отделке загородных домов, коттеджей и т.д. Покупая ее, россияне поступают так, как их зарубежные коллеги, а точнее жители Средиземноморья. Какие комнаты можно отделать посредством пробки? Любые. Правда, пуская ее в ход, не стоит перебарщивать. Все действия должны осуществляться в рамках общей концепции, предложенной дизайнерами. Кстати, материал востребован не только при отделке домов и коттеджей. Его гидрофобность стала поводом для их внедрения во внутренние пространства яхт, катеров, кораблей и т.д. Порой, дизайнеры идут на смелый эксперимент, внедряя пробку в помещения кафе, ресторанов, гостиниц и ТЦ.

Почему же пробка настолько популярный отделочный материал? Ответ скрывается за тем, что она – прекрасный эстетичный стройматериал. Если расположить несколько плиток вблизи очага с живым огнем, то он засияет по-новому. Плитки подчеркнут живость, фактурность покрытия. Если купить покрытие из средиземноморского дуба, то в будущем оно может использоваться в отделке бильярдных комнат. Коричневый цвет прекрасно сочетается с поверхностью бильярдного стола ярко-зеленого цвета. Кроме того, используя пробку в отделке стен, можно рассчитывать на хороший шумопоглащающий эффект. PS: пробка – это материал, который дает дизайнерам простор для фантазии. Они пользуются им, создавая с каждым днем все более и более эффектные интерьерные решения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.