Пробковые обои: как клеить?

Португальские производители сделали сенсационное открытие. Они придумали самоклеящиеся пробковые обои. Ничего нового они в принципе не изобрели. Они просто сумели изменить клеевой состав. Теперь он имеет бумажную основу. Один рулон имеет размеры 48х300х0,4 сантиметра. Отдавая предпочтение такому отделочному материалу для стен, каждый владелец жилья делает ставку на «натуральные» покрытия. Сегодня помимо пробковых существуют еще бамбуковые и тростниковые обои.

Как производится монтаж настенных пробковых покрытий? Делая ставку на них, домовладельцы будут поступать так же, как если бы им пришлось обклеивать комнату обыкновенными бумажными или тканевыми обоями. Технология их монтажа ничем не отличается от той, которая предусмотрена для приклеивания обыкновенных тяжелых обоев на бумажной основе.

Перво-наперво человеку предстоит приготовить стеновую поверхность. Если стена требует выравнивания, то она выравнивается. Ее также стоит очистить от старых, на нее наклеенных стройматериалов. Плинтуса стоит отделить от стены, чтобы впоследствии их вернуть на прежнее место. Если следовать такой технологии, то в будущем покрытие будет выглядеть красиво и стильно. Ножницы можно использовать для отрезания нужной полоски пробковых обоев. Первая полоса клеится, начиная от окна. Следующая должна стать продолжением первой, и, быть приклеенной «встык». Какой клей используют, украшая стены таким материалом? Клеящий состав должен предназначаться для тяжелых обоев из бумаги. При нанесении его на поверхность стоит использовать специальный валик из пенопласта, кисточку и т.д. Маленькая кисточка понадобится для обработки стыков, т.е. швов.

PS: и как всегда напоследок – необязательно самим домовладельцам заморачиваться с ремонтом, можно нанять бригаду профессионалов, которая справятся со всем в два счета!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.