Подходит ли пробковый пол для установки в детской комнате?

Не секрет, что все родители стараются заботиться о детях с первых дней их жизни. И мамы, и папы стараются, чтобы детство малыша было счастливым, беззаботным и жизнерадостным. Все это впоследствии поможет стать ему здоровым и умным. При правильном подходе к воспитанию он будет радовать родителей своими достижениями, и, когда-нибудь скажет спасибо за свое беспечное детство. С ранних лет ребенок проводит уйму времени в своей детской комнате или в специально отведенном для его времяпрепровождения уголке. Как сделать так, чтобы его мир был уютным, теплым и безопасным? Главное выбрать правильное покрытие для пола. Пробковые напольные покрытия – самые безопасные для отделки пола материалы.

Почему можно выбрать пробковый пол для детской? Потому что он обладает рядом абсолютно безопасных характеристик. Дело в том, что он выступает диэлектриком, т.е. на нем не собирается пыль. Кроме того, он – отличный и в тоже время натуральный теплоизолятор. Считается, что пробка гиппоаллергенна, влагостойка, пожаробезопасна. Она не выступает в роли сборщика табачного дыма. Ножки малыша не будут скользить, когда он будет делать свои первые шаги в жизни. Покрытие вписывается в интерьер, снижает уровень шума и обладает достаточной износостойкостью.

Некоторые родители сомневаются все-таки в установке пробкового пола в детской. Почему? Потому что они не уверены в том, что он прослужит долго. Они заблуждаются. Его срок эксплуатации более десяти лет. Истирание внешней поверхности не произойдет. Кроме того, она не сдеформируется, сохранив декорирующие свойства надолго. В специализированных магазинах представлен широкий ассортимент продукции на любой вкус. Клиент может выбирать по фактуре, размеру и т.д. Решая отдавать предпочтение пробке или нет, родителям придется ознакомиться с одним немаловажным фактором: она плодотворно действует на опорно-двигательный аппарат малыша. После приведенной выше фразы пропадут тотчас же сомнения в покупке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.