Стеновые листы пробки и звукоизоляция

Структура пробки обеспечивает великолепное поглощение и приглушение звуковых волн, то есть она представляет собой натуральный материал для звукоизоляции любого дома. Благодаря структуре пробки, что состоит в основном из воздуха, замкнутого в пузырях, звук она пропускает очень плохо.

Способности пробкового листа по изоляции комнаты от звука прекрасны, но не каждый лист обладает такими возможностями. Опуская цифры, предоставленные нам научным сообществом, можно отметить особенность – чем больше плотность листа, тем меньше у него возможностей для поглощения звука. То есть, в случае с пробкой, его плотность в любом случае минимальна, благодаря большому количеству воздуха. Это обеспечивает великолепные возможности по изоляции. Пробковый лист на стенах позволяет защищать от отраженного звука, а звуковой барьер достаточно плотный для создания даже студий.

Для проведения монтажа листов просто необходимо тщательно следить за работой. Качество стыка должно быть идеальным. Ведь даже если вы покроете проблемные места стыков лаком или даже пеной, звукоизоляция будет не идеальной. Пробка обеспечивает хорошую звукоизоляцию, только если листы, рулоны или стендовые панели лежат идеально стык в стык.

Специальные помещения, требующие полной звукоизоляции, тоже отделываются пробковым материалом. К примеру, в музыкальных студиях для проведения изоляции от отраженного звука и для создания великолепного звукопоглощения, используется никак не менее двух слоев пористого материала. Основной из материалов – как раз агломерат, созданный из пробки! Агломераты могут быть намного толще, чем стендовые панели, в результате чего изоляцию они осуществляют лучше. Использование агломератов в  квартире создает кроме лучшей звукоизоляции еще и дополнительные проблемы. Агломерат не слишком дорог, но материалы для его укладки наоборот.

Покрытие стен и пола пробкой не будет полезным, если вы сделаете его частичным. Кроме того, тонкие материалы, около миллиметра, для этих целей просто бесполезны. Если же вы хотите действительно обеспечить изоляцию, то одной пробки тут недостаточно – придется применять и другие средства.

Пробка обладает многочисленными достоинствами, и хорошо звукоизолирует, но лишь при правильном применении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.