Рекомендации по монтажу пробкового пола

О том, что пробка прекрасное средство для покрытия пола, мы все знаем. Она помогает улучшить состояние организма, сделать пол теплее, украсить любой дом. В использовании пробки многих останавливает именно вопросы монтажа – покрытие выглядит очень необычным, как и очень сложным. Но на самом деле монтаж осуществить намного легче, чем могло бы показаться.

Итак, существует всего лишь два вида полов – дни с клеевой основой, вторые используют другие системы крепления. В одних используется клей, во вторых используются пазы, типа тех, что обеспечивают крепления  ламината или паркета. Структурно плавающие полы это пластины, оборудованные замками и пазами, или прикрепленные к пластине для обработки края из металла. Если используется крепление клеевого типа, то обычно покрытие многослойное, и сначала обрабатывается винилом или специальным лаком.

Рекомендации по монтажу клеевых полов всегда исходят из структуры плиты. Виниловое базовое покрытие или лаковое – это накладывает свои отпечатки на использование клея. Те средства, что обычно используются для обработки полов на лаке, могут не подойти для винила и соответственно наоборот.

Точно на этом же базируются рекомендации для укладки остальных типов полов. Укладка пробкового пола «плавающего» типа обеспечивается при помощи крепления механического, поэтому такое название – они стыкуются друг с другом, но так плотно к полу не крепятся, как на клею. Структура полотна естественно отличается. Сначала в основе используется плита, в составе которой есть древесные волокна. Потом на него крепят пробку или обработанный предварительно шпон. Особенности базовой плиты напрямую зависят от того, что используется в качестве основной плиты. Снизу к древесной плите будет обязательно прикрепляться специально обработанная подложка, что осуществляет функции дополнительной защиты.

Монтаж пробкового пола обеспечивается при помощи различных, в зависимости от плиты, средств. В зависимости от того, какие системы применяются для создания плит, их монтаж может быть сложным или нет. Естественно, что покрытие при помощи рулонов обеспечивает совсем другую систему монтажа. Чаще всего покрытие пола осуществляется при помощи плит, причем обычно при помощи плавающего пола. Мы рекомендуем использовать плиты, они достаточно плотные. Потому что тонкое рулонное покрытие не сможет обеспечить достаточной прочности для многолетней службы.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.