Пробка клеевая: главные достоинства

Если вы уже выбрали пробку как покрытие для пола, остается вопрос – какую же основу предпочесть. Понятно, что привычнее нам пробка типа паркета, не клеевая, но если присмотреться к двум типам покрытия, окажется что клеевая обладает большим количеством преимуществ. Основные мы и перечислим.

1.    Водостойкость. Клеевые плиты надо располагать на стяжке из бетона, а сборные уже обработаны и у них есть деревянное основание. Однако если пролить на это дерево немалое количество воды, то вы рискуете получить пузыри и испортить себе весь пол. С бетонной основой гарантированно такого не случится!
2.    Новые возможности. Клеевая основа позволяет не обращать внимания на влажность в помещении, где вы намерены расположить новое покрытие. Деревянная основа сборного паркета требует минимальной влажности, в то же время как клеевая пробка великолепно ощущает себя даже в ванной.
3.    Широта возможностей дизайна. Случалось ли вам видеть рисунки на полу, сложные узоры, абстракции, прочие украшения пробкового пола? Так что все это выполняется благодаря клею. Материал можно резать и выкладывать как вам нужно. Сборный паркет же кладется лишь в одном стиле – в каком предусмотрел производитель.
4.    Экономность. Классические паркетные +5% на подрезку? Забудьте – с клеем покупайте ровно столько, сколько нужно, потому что использовать можно даже сравнительно маленькие кусочки, почти обрезки.
5.    Обходимся без компенсаций. Во время работы  с паркетом обязательно использовать компенсационные зазоры. То же самое можно сказать и о порожках, и все это непросто для новичков. Другой тип материала позволяет обойтись без таких сложностей, даже если вы хотите сделать две зоны в комнате с разным рисунком. Если же пол одинаковый, отсутствие компенсаций и порожков сделает его визуально больше – явный плюс в наших скромных квартирах.
6.    Не нужен плинтус. Клеевая пробка – это не просто покрытие пола, это универсальный материал, который можно отрезать небольшой и длинной полоской, и наклеить между полом и стеной, заменив таким образом плинтус. Гигиеничность стыка почти идеальна, а внешний вид такого покрытия превосходен.
7.    Стойкость и долговечность. Главная зона риска в сборном паркете – его замки, имеющие склонность ломаться. А тут просто нечего ломать.
8.    Гибкость – использовать можно даже на подиумах.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.