Пробка на основание с подогревом

Пробковый пол, да еще и с подогревом – это мечта для многих. И достичь мечты не так уж сложно. Правильно уложить пол на основание, даже если оно оборудовано системой подогрева, в принципе не сложно, только надо в точности соблюдать инструкцию. Укладывать на пол с подогревом намного лучше бесклеевые варианты, с фактически «плавающей» системой фиксации.

Подбираем инструменты

Перед работой возьмите все инструменты, что вам пригодятся. Это:

1.    Клинья (для создания зазоров между стенами и полом)
2.    Электролобзик или пила, но только с очень маленькими зубчиками
3.    Дрель – она нужна только для укладки в местах расположения труб, без нее там справиться сложно
4.    Карандаш
5.    Угольник
6.    Метр строительный

Молоток не берем – его использование может привести к повреждению поверхности будущего пола.

Проводим замеры и подготовку

Перед укладкой надо обязательно провести замер, так как вы иначе можете неправильно уложить будущий пол. Комната должна быть измерена перпендикулярно будущему направлению  укладки панелей. К последнему ряду надо взять доску, ширина которой не будет меньше пяти сантиметров, иначе лучше уменьшить первый ряд, чтобы лежал пол нормально.

Проверяем, как работает система отопления. Если нагрев равномерный, то можно использовать напольное покрытие, если же он местами слишком сильный, то вы просто уничтожите будущие плиты – они деформируются до неузнаваемого состояния.

Предварительно отключаем систему отопления пола. Работы надо будет проводить при обычной комнатной температуре, а это значит, что будет лучше, если обогреватель не

будет работать как минимум пару суток до начала монтажа.

Тонкости работы

Монтаж проводится  в точном соответствии инструкции, написанной на упаковке. Она всегда есть, и производителю в этом смысле стоит доверять. Чтобы вы могли получить гарантированно нормальное покрытие, не стоит проявлять самодеятельность. После укладки пола дело еще не завершено. Несколько дней стоит осторожно относиться к обогреву, чтобы не повредить работу. Первую неделю систему стоит включать не более чем на половину дня. При этом температура должна не превышать среднюю. Еще 7 дней уже можно использовать систему сутками, но только на среднем уровне нагрева.

Впоследствии температура пола не должна быть больше 28 градусов. С электрической системой безопасным будет 60 Вт/м2.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.