Пробковое напыление: преимущества

Использование этого метода работы открывает многие новые грани. У напыления пробкового типа есть множество достоинств, выделяющих его среди многочисленных похожих методов. Какие же они – эти преимущества?
1.    Простота применения. Чтобы нанести такое покрытие нужно совсем немного – компрессор, правда с давлением никак не менее шести атмосфер. Требуется еще пистолет, и шпатель. Только нанесение покрытия на большие поверхности осуществляется со специальным оборудованием. Нанесение первого слоя требует доработки – второй слой создает покрытие около 3-4 мм в толщину. Уходит на метр площади не более 2 кг  материала.
2.    Скорость. Мастера могут наносить за сутки покрытие более чем на 100 метров площади!
3.    Универсальность. В качестве основания может выступать и кирпич, и железобетон, и штукатурка, и камень, и даже фанера, металл, стекло! На что угодно можно нанести.
4.    Эластичность материала. Пробковая структура покрытия обеспечивает возможность даже микротрещины на поверхности закрывать, потому что она растягивается на треть даже при очень низкой температуре вокруг!
5.    Теплоизоляция. Естественно, она не идеальна, это ведь просто покрытие, но и оно обеспечивает использование достоинств структуры пробки, что будет особенно ощутимо в жару.
6.    Шумоизоляция. Нанесение на пол или на покрытие крыши он может уменьшить беспокоящие вас звуки. На стене он конечно тоже приглушит звуки снаружи дома. Но его еще и можно нанести на покрытие черепицы или на металл крыши, чтобы обойтись без навязчивого постоянного стука дождя.
7.    Влагонепроницаемый материал.  Его можно наносить и на внешние стены, и на крышу, и на фасад. И такое покрытие как влагонепроницаемый материал сделает ваши стены более долговечными. Оно не позволит попадать туда влаге дождя и защитит от воздействия морозов в зимнее время, благодаря чему дом простоит намного дольше.
8.    Проницаемость для пара. Возможность пропускать влагу и обеспечивать микроклимат, уменьшающий вероятность развития плесневых грибов внутри дома
9.    Декоративность. Выглядит покрытие натуральным, поразительно красивым, и очень необычным. Причем не важно, используете ли вы его естественный цвет, или предпочтете покрасить в любой другой.
10.     Улучшение стойкости стен – материал великолепно выдерживает свой вес, вес краски и штукатурки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.