Этот модный экостиль

Среди городских жителей все актуальнее становится стиль, напоминающий о красоте чистой природы. Квартира, даже в крупном мегаполисе, оформленная в таком стиле, помогает действительно расслабиться, насладиться отдыхом, отойти на время от бешенной гонки городов. Уставшие от бетонных джунглей, люди стремятся окружить себя настоящим. Отсюда и родился модный стиль.

Основные отличия

 Выделяется он тремя признаками:

  1.  1. Использованием максимума природных материалов
  2.  2. Свободными правилами оформления
  3.  3. Максимальной простотой и естественными очертаниями любой мелочи

Цветовая гамма, в которой работают дизайнеры такого стиля тоже натуральная. Используется тематика живой природы. Основные оттенки – голубой, цвет неба, зеленый, цвет травы и листвы, разные оттенки камней, коричневый как символ земли и песочный. Разбавлять натуральные оттенки выбирают яркий и чистый белый, а преобладающими являются все натуральные, спокойные оттенки зеленого. Такая гамма создает в помещении ощущение прохлады, свежести, успокаивает.

Отделка использует тоже материалы природного происхождения. Частым гостем в таком интерьере будет пробка, натуральный и очень красивый материал. Доски и камни, паркет частенько комбинируются с ней в оформлении пола. На полу располагается либо простая циновка, либо ковры, шерстяные и довольно грубо выполненные, что дополняет стиль. Потолки могут быть даже натяжными, но обычно очень светлые, и оформляются в стиле неба. Стены покрываются обоями, часто экологически чистыми, окрашенными или с рисунком. Используется бамбук, натуральные ткани, рогожа и лен, ветви дерева…

Мебель

Интерьер такого типа ценится за пространство, за множество света, так что в нем не должно быть много мебели. Необходимые предметы, выполненные в стиле, и только натуральные. Простота вместе с четкостью геометрической формы и минимумом отделки – закон оформления. Мебель, созданная из массива дерева или имитирующая его, подходит сюда как нельзя лучше, хорош будет и упрощенный стиль кантри, без ярких рисунков. В качестве аксессуаров выбираются простые и натуральные вещи – плетеные, стеклянные, деревянные, часто резные. Много живых цветов. Актуален хэнд-мейд из природных материалов.

Стиль – лучшая возможность создать себе кусочек природы в серых стенах квартиры.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.